132
A DARK PATINA AND CARVED WOOD CASKET, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND PROBABLE REPLACEMENTS
di gusto cinquecentesco, coperchio a urna e piedi ferini, cornici percorse da motivi a rilievo e bacelli; usure, rotture e mancanze, restauri e possibili sostituzioni
Alt. cm 32, larg. cm 63, prof. cm 41