465
A 18K GOLD, DIAMOND QUARTZ WRISTWATCH BY CARTIER CIRCA 1989
Rare montre-bracelet Cartier Vendôme produite en quelques exemplaires, avec boîtier 26 mm environ, en or jaune et or blanc avec diamants, fond portant le numéro de série 839510015, bracelet Cartier en or jaune et or blanc avec 20 rangées de brillants avec boucle déployante signée. Cadranen or blanc avec pavé de diamants signé Cartier. Guichet dateur à 3h. Mouvement à quartz. équipé de sa boîte, garantie et manuel d'instructions datant de 1989.
Année 1989
Année 1989
ESTIMATE € 20.000 - 30.000