445
A 18K GOLD, MANUALLY WRISTWATCH BY MARVIN, CIRCA 1950
Montre-bracelet en or avec boîtier carré 18 x 18 mm, verre en plastique cadran argenté bicolore, signé Marvin, avec chiffres arabes pour les heures à 3-6-9-12h, index de périmètre pour les minutes. Bracelet en or raffiné avec maillons vides, typique de la fin des années 50 ; début des années 60 du XXe siècle. Fond clipsé, modèle déposé Marvin watch co swiss ; 18 kt-0.750. Mouvement mécanique à remontage manuel, Marvin calibre160 échappement à ancre.
Vers 1950
ESTIMATE € 700 - 1.000
180
A GOLD, SHELL, CULTURED PEARL AND DIAMOND DEMI PARURE, SIGNED TRIANON , DEFECTS (3)
ESTIMATE € 1.700 - 2.200
170
A TWO COLOUR GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200