445
A 18K GOLD, MANUALLY WRISTWATCH BY MARVIN, CIRCA 1950
Montre-bracelet en or avec boîtier carré 18 x 18 mm, verre en plastique cadran argenté bicolore, signé Marvin, avec chiffres arabes pour les heures à 3-6-9-12h, index de périmètre pour les minutes. Bracelet en or raffiné avec maillons vides, typique de la fin des années 50 ; début des années 60 du XXe siècle. Fond clipsé, modèle déposé Marvin watch co swiss ; 18 kt-0.750. Mouvement mécanique à remontage manuel, Marvin calibre160 échappement à ancre.
Vers 1950
ESTIMATE € 700 - 1.000
286
A GOLD, CULTURED PEARL, PINK QUARTZ AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED CARTIER, MONICA BELLUCCI COLLECTION
ESTIMATE € 17.000 - 20.000
169
A GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, EMERALD, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE; A TINY EMERALD DEFICIENT
ESTIMATE € 1.900 - 2.500