445
A 18K GOLD, MANUALLY WRISTWATCH BY MARVIN, CIRCA 1950
Montre-bracelet en or avec boîtier carré 18 x 18 mm, verre en plastique cadran argenté bicolore, signé Marvin, avec chiffres arabes pour les heures à 3-6-9-12h, index de périmètre pour les minutes. Bracelet en or raffiné avec maillons vides, typique de la fin des années 50 ; début des années 60 du XXe siècle. Fond clipsé, modèle déposé Marvin watch co swiss ; 18 kt-0.750. Mouvement mécanique à remontage manuel, Marvin calibre160 échappement à ancre.
Vers 1950
ESTIMATE € 700 - 1.000
145*
A GOLD, CORAL, TURQUOISE, ENAMEL , CALCEDONY AND DIAMOND NECKLACE , CIRCA 1980
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
149
A CULTURED PEARL, MULTICOLOUR SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED RISSONE (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000