407
AN ART DECO , PLATINUM AND DIAMONDS BROOCH,FRANCE 1930 CIRCA
Réalisée en platine avec 7 files de diamants taille brillant et de diamants taille ancienne pesant environ 22 ct. de long 8 cm, pesant environ 38,60 g,
Poinçon platine français
Poinçon platine français
ESTIMATE € 24.000 - 28.000
243
A GOLD, PLATINUM, JADEITE, PEARL AND DIAMOND BOX, SIGNED CARTIER PARIS, CIRCA 1910, A TINY DEFECT ON A PLAQUE
ESTIMATE € 20.000 - 30.000