260
A PAIR OF GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
sertis de diamants taillés en brillant et poire, poids total de 4.80 cts env., deux saphirs ronds ainsi que de deux saphirs taille coussin, poids total 9,46 cts env., poinçon 750, les saphirs accompagnés de deux certificats AGL n. 1086006 et 1086007 du 17/08/2017 attestant origine Ceylon, sans modification thermique
Poids total 20,00g, hauteur 4 cm
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
145*
A GOLD, CORAL, TURQUOISE, ENAMEL , CALCEDONY AND DIAMOND NECKLACE , CIRCA 1980
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
149
A CULTURED PEARL, MULTICOLOUR SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED RISSONE (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000