218
A GOLD, PLATINUM, PEARL AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, CIRCA 1930
de forme rectangulaire avec des volutes en diamants taille ancienne, au centre trois perles à boutons alternant avec deux diamants taille ancienne pesant environ 1,50 cts chacun, la broche de l'époque suivante, les perles fines avec certification Cisgem declarant que les perles son fines
Poids 28,00 g environ, mesure 3,8x4 cm
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
169
A GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, EMERALD, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE; A TINY EMERALD DEFICIENT
ESTIMATE € 1.900 - 2.500
170
A TWO COLOUR GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
171
A PAIR OF GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, EMERALD, RUBY AND DIAMOND EARRINGS (2)
ESTIMATE € 900 - 1.600
180
A GOLD, SHELL, CULTURED PEARL AND DIAMOND DEMI PARURE, SIGNED TRIANON , DEFECTS (3)
ESTIMATE € 1.700 - 2.200