218
A GOLD, PLATINUM, PEARL AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, CIRCA 1930
de forme rectangulaire avec des volutes en diamants taille ancienne, au centre trois perles à boutons alternant avec deux diamants taille ancienne pesant environ 1,50 cts chacun, la broche de l'époque suivante, les perles fines avec certification Cisgem declarant que les perles son fines
Poids 28,00 g environ, mesure 3,8x4 cm
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
7
A PAIR OF GOLD, RUTILATED QUARTZ, MALACHITE AND TIGER'S EYE CUFFLINKS (8)
ESTIMATE € 1.300 - 1.800