92
decorato a riserve geometriche con filettature in legni vari, impianto rettilineo, tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, tablette scorrevole con vano a giorno e segreti; usure, rotture, restauri e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 92, larg. cm 108, prof. cm 54
ESTIMATE € 600 - 800
466
TWO GILT BRONZE FIGURES OF GUANYN AND SEATED LAMA, CHINA, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200