9
piano in marmo mistilineo, impianto sagomato con traverse traforate e montanti a balaustro riuniti da crocera, piede ferino; usure, rotture e restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 91,5, larg. cm 114,5, prof. cm 50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
506
A PORCELAIN VASE, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600