84
AN ALABASTER SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
raffigurante busto di fanciulla con composizione floreale; usure, rotture, alcune sbeccature e mancanze, graffi, macchie
Alt. cm 49, larg. cm 30, prof. cm 23
57
ESTIMATE € 200 - 500