589
globulare decorata a motivi floreali; qualche usura, poche mancanze minori, pomolo difettato
Alt. cm 10,5, larg. cm 17,5
Alt. cm 10,5, larg. cm 17,5
ESTIMATE € 200 - 500
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500