582
A MONOCHROME MAIOLICA TAZZA, TOGETHER WITH A MAIOLICA MONOCHROME PLATE, 18TH-19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORATIONS (2)
con bordo mosso e decoro a motivo floreale, unita ad UN PIATTO IN MAIOLICA A MONOCROMO VERDE; usure e difetti, restauri
Diam. cm 27, alt. cm 23
Diam. cm 27, alt. cm 23
57
ESTIMATE € 200 - 500