58
A SMALL CARTEL D'APPLIQUE IN REGULE, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, DOOR NOT ORIGINAL, TO BE SERVICED
quadrante smaltato con numeri romani, lancette di tipo Breguet in acciaio, movimento non coevo 15 giorni di carica, scappamento ad ancora modificato, completo di chiave di carica; usure nella doratura, sbeccature e mancanze nello smalto, movimento e ghiera sostituiti, gruppo scappamento non coevo, sportello posteriore non originale, funzionante da revisionare
Alt. cm 27, larg. cm 16, prof. cm 7
ESTIMATE € 100 - 150
487
A MARBLE GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 4.000 - 6.000