579
A PAIR OF MONOCHROME MAIOLICA DISHES, 18TH-19TH CENTURY; WORN AND DEFECTS (2)
mossi e con decoro floreale con filettatura marrone; usure e difetti
Segnatura di fabbrica
Diam. cm 27, alt. cm 2,5
Segnatura di fabbrica
Diam. cm 27, alt. cm 2,5
438
A GILT BRONZE APPLIQUE CARTEL, FRANCE, CIRCA 1770; WEAR, SOME BURNISHING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
585
ESTIMATE € 1.800 - 2.200