536
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MIRRORS REPLACED (2)
di gusto settecentesco, impianto squadrato ornato da fregi naturalistici traforati, cimasa con piccolo vaso fiorito; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute, mancanze e riprese nella doratura, specchi sostituiti
Alt. cm 60, larg. cm 40
Alt. cm 60, larg. cm 40
ESTIMATE € 200 - 500
398
FIVE SMALL GLASS AND GILT METAL PERFUME BOTTLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (5)
ESTIMATE € 300 - 500
400*
ESTIMATE € 100 - 150
402
FIVE SMALL GLASS AND VARIOUS STONES PERFUME BOTTLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (5)
ESTIMATE € 300 - 500