522
A PAIR OF CARVED, GILT AND SCULPTED MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
impianto mistilineo percorso e ornato da fregi traforati, testine muliebri e mascherone grottesco alla base, specchi incisi e centrati da figure dall'antico; usure, restauri, alcune rotture e mancanze nei fregi, i portacandela mancanti
Alt. cm 105, larg. cm 67, prof. cm 15
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
198
ESTIMATE € 1.000 - 1.500