494
A GILT AND CARVED WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, TOP STAINED AND SCRATCHED
piano in marmo bianco con bordo modanato, fasce con decoro a treillage ed elementi floreali a rilievo, grembiale centrato da doppio ricciolo, gambe a voluta su piede zoomorfo ed elemento fogliato; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella doratura, restauri, graffi e macchie nel piano
Alt. cm 73, larg. cm 73, prof. cm 46
ESTIMATE € 500 - 600
57
ESTIMATE € 200 - 500