493
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, TRACES OF DIRT, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
quattro fiamme su bracci a voluta fogliata e una centrale cimata da fiamma, fusto scanalato e rastremato ornato da capitello di gusto neogotico, base tripartita su piedi ferini e mensola gradinata; usure, bruniture nella doratura, tracce di sporco, graffi, alcune parti da fissare
Alt. cm 67, diam. cm 27 (2)
Alt. cm 67, diam. cm 27 (2)
ESTIMATE € 400 - 600
425
ESTIMATE € 300 - 500