482
A PAIR OF SCULPTED AND SILVER WOOD CANDLESTICKS, PIEDMONT, 18THCENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, FEW WOODWORM TRACES, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
montati a lampada, in forma di anfora su base squadrata completi di paralume in tessuto rosso; usure, rotture, cadute e mancanze nell'argentatura, poche tracce di tarlo, modifiche, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 26, larg. cm 25, prof. cm 19
ESTIMATE € 100 - 150
495
ESTIMATE € 4.000 - 6.000