40
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
di gusto secentesco, squadrate e percorse da ricco ornato fogliato terminate a ricciolo, tre luci su bracci mossi e paralume in stoffa; usure, restauri, rotture, cadute e mancanze nella doratura e in alcuni fregi, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 118, larg. cm 89
Alt. cm 118, larg. cm 89
ESTIMATE € 800 - 1.000
285
ESTIMATE € 800 - 1.200
274
ESTIMATE € 1.500 - 2.000