40
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
di gusto secentesco, squadrate e percorse da ricco ornato fogliato terminate a ricciolo, tre luci su bracci mossi e paralume in stoffa; usure, restauri, rotture, cadute e mancanze nella doratura e in alcuni fregi, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 118, larg. cm 89
Alt. cm 118, larg. cm 89
ESTIMATE € 800 - 1.000
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
506
A PORCELAIN VASE, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600