371
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, FABRIC WITH SOME SPOTS AND DAMAGES (2)
braccioli mossi terminanti a ricciolo, montanti rettilinei e traverse tornite a rocchetto, seduta e schienale rivestiti in tessuto rosa antico; usure, restauri, rotture, mancanze, tracce di tarlo, macchie e rotture nel tessuto
Alt. cm 120, larg. cm 80, prof. cm 57
ESTIMATE € 100 - 500
198
ESTIMATE € 1.000 - 1.500