297
A LARGE LACQUERED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
di gusto neoclassico, impianto rettilineo con cornice interna percorsa da palmette e perline continue, ai lati lesene piatte e scanalate, fregio superiore con festoni floreali, rosette stilizzate e cornice superiore baccellata; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica e doratura, possibili restauri e rifacimenti
Alt. cm 264, larg. cm 156
Alt. cm 264, larg. cm 156
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
387
ESTIMATE € 18.000 - 22.000