295
A WALNUT ARMCHAIR AND TWO CHAIRS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, FABRIC WITH SOME REPLACEMENTS, MINOR WOODWORM TRACES (3)
ornate da fregi, rilievo di gusto neoclassico, gambe scanalate, poltrona con braccioli a ricciolo imbottita in tessuto oro, sedie con schienale e seduta incannucciati; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, sostituzioni nella stoffa, poche tracce di tarlo
La poltrona, alt. cm 101, larg. cm 63, prof. cm 73
Le sedie, alt. cm 92, larg. cm 52, prof. cm 52
ESTIMATE € 600 - 900
209
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 600 - 800
213
ESTIMATE € 1.000 - 1.500