258
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME TRACES OF OXIDATION, BOBECHES PROBABLY REPLACED, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
a tre luci su bracci mossi, supporto in forma di faretra, ornato da festoni naturalistici, pigna inferiore e cimato da vaso fiammato; usure, graffi, alcune tracce di ossidazione, possibile sostituzione delle bobeches, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 48, larg. cm 32, prof. cm 19,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500