248
A HEREND PORCELAIN PART OF A TABLE SERVICE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (84)
di gusto settecentesco e con decoro a mazzi di fiori, composto da: una zuppiera, cinque piatti di servizio, una insalatiera, tre raviere di cui una triangolare, un set da antipasto, venti piatti piani, trenta piatti da coltello di due forme diverse, dodici piatti fondi, dieci piatti da frutta, una salsiera; usure e qualche difetto
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200