248
A HEREND PORCELAIN PART OF A TABLE SERVICE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (84)
di gusto settecentesco e con decoro a mazzi di fiori, composto da: una zuppiera, cinque piatti di servizio, una insalatiera, tre raviere di cui una triangolare, un set da antipasto, venti piatti piani, trenta piatti da coltello di due forme diverse, dodici piatti fondi, dieci piatti da frutta, una salsiera; usure e qualche difetto
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
589
ESTIMATE € 200 - 500
586
A PORCELAIN WINE COOLER, SEVRES MANUFACTURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600