211
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BENCHES, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
fasce e gambe mosse, ornati da elementi naturalistici dorati e a rilievo, piedi stilizzati, rivestiti in tessuto damascato e completi di cuscino amovibile; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 54, larg. cm 44, prof. cm 44
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
247
A PAIR OF HEREND PORCELAIN VASES WITH COVERS, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600
47
ESTIMATE € 50 - 100
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500