209
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
busto di dama settecentesca, poggia su base a plinto circolare e modanata non coevo; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, macchie
La figura, alt. cm 47 (alt. totale cm 65), larg. cm 38, prof. cm 29
ESTIMATE € 600 - 800
425
ESTIMATE € 300 - 500