185
AN ALABASTER SCULPTURE, BY BRACONY, 20TH CENTURY; WEAR, A DAMAGES, SOME CHIPS, SCRATCHES, SPOTS
raffigurante busto di fanciulla con cappello e uccellino, firmato Bracony a destra; usure, rottura nella base, alcune sbeccature, graffi, macchie
Alt. cm 42,5, larg. cm 22, prof. cm 18
438
A GILT BRONZE APPLIQUE CARTEL, FRANCE, CIRCA 1770; WEAR, SOME BURNISHING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
440
ESTIMATE € 7.000 - 9.000