183
A GILT METAL BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME PARTS CRUSHED OR BENT
a sezione circolare modanata a più ordini, parzialmente traforato con decoro stilizzato e naturalistico, piede e teste ferine, maniglie laterali, parte superiore amovibile cimata da figura a tuttotondo probabilmente non pertinente; usure, rotture, alcune parti deformate o schiacciate
Alt. cm 91, diam. cm 60
Alt. cm 91, diam. cm 60
213
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
209
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 600 - 800