183
A GILT METAL BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME PARTS CRUSHED OR BENT
a sezione circolare modanata a più ordini, parzialmente traforato con decoro stilizzato e naturalistico, piede e teste ferine, maniglie laterali, parte superiore amovibile cimata da figura a tuttotondo probabilmente non pertinente; usure, rotture, alcune parti deformate o schiacciate
Alt. cm 91, diam. cm 60
Alt. cm 91, diam. cm 60
398
FIVE SMALL GLASS AND GILT METAL PERFUME BOTTLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (5)
ESTIMATE € 300 - 500
400*
ESTIMATE € 100 - 150
402
FIVE SMALL GLASS AND VARIOUS STONES PERFUME BOTTLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (5)
ESTIMATE € 300 - 500