178
A SMALL TERRACOTTA URN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
modello tratto dall'antico con cartiglio sul fronte entro teste di capro con festone fogliaceo con fiori e coppia di colombe; usure, rotture, mancanze, danni, restauri, sbeccature
Alt. cm 30, larg. cm 32, prof. cm 30
ESTIMATE € 100 - 500
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500