321
AN EMERALD, DIAMOND AND 18K WHITE GOLD RING, ACCOMPANIED BY A C.DUNAIGRE CERTIFICATE
En or gris sertie d'une émeraude pesant 8,99 cts dans un entourage de diamants taille brillant. L émeraude est accompagnée d'un certificat C.DUNAIGRE no. CDC 1709492. indiquant l'origine de Zambie avec amélioration mineure dans les fisures Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Poids total diamants: 2,50 ct env. ; Poids brut: 13,44g ; Tour de doigt: 54
ESTIMATE € 25.000 - 38.000
311
A PINK SAPPHIRE AND DIAMOND 18K WHITE GOLD RING ACCOMPANIED BY A SSEF CERTIFICATE STATING ORIGIN CEYLON
ESTIMATE € 24.000 - 28.000