499
A FLOOR LAMP BY G.OSTUNI
Lampada da terra ad altezza variabile. Marmo, ottone, metallo laccato. Produzione Oluce anni '50.
cm 185
Thomas Brauninger, Apparecchi per l'illuminazione. Giuseppe Ostuni OLuce, Luminaires-Moderniste Edition Berlin, 2015, p. 136
cm 185
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
Graffi alla vernice, ottone in patina,