452
A QUEEN SIZE BED BY F. ALBINI
Letto matrimoniale mod. LT 37. Legno. Produzione Poggi 1957 ca.
cm 100x170x206
M. P. Maino, I. de Guttry, Il mobile italiano degli anni 40 - 50,Laterza 1992, p.228
cm 100x170x206
ESTIMATE € 600 - 800
Graffi, mancanze all'impiallacciatura, piccoli aloni