421
A DESK BY M.I.M
Scrivania. Legno di noce tinto, alluminio, metallo laccato. Produzioni M.I.M 1960 c.a. Etichetta della manifattura
cm 73x180x90
F. Gualdoni (a cura di), Ico Parisi & Architecture, catalogo della mostra, Modena 5 luglio - 2 settembre 1990, Nuova Alfa Editoriale, p. 215 (mobili della stessa serie).
cm 73x180x90
ESTIMATE € 800 - 1.000
Ottime condizioni generali. Legno lucidato professionalmente. Metallii in patina.