419
A FLOOR LAMP BY J. T. KALMAR
Lampada da terra mod. Pelikan. Ghisa goffrata, metallo smaltato, ottone, alluminio verniciato. Produzione Kalmar anni '50.
altezza cm 184
altezza cm 184
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
Ottime condizioni piccole mancanze alla verniciatura ( trascurabili), ottone in patina, righe e normali segnni d0usura.