3
FRANCESCO SIMONINI
(Parma, 1686 - Venezia o Firenze, 1755 o 1753)
Paesaggio con torre, ponte e figure
Olio su tela, cm 69X101,5
Olio su tela, cm 69X101,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
194
A PAINTED BRONZE GROUP, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
271
A LARGE CARVED AND GILT WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
83
GIUSEPPE MOZZONI
GIUSEPPE MOZZONI
Gardone Val Trompia, 1887 - Brescia, 1978
Nudo di donna disteso
Firmato Mozzoni in basso a destra
Iscrizione in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 34X43
Nudo di donna disteso
Olio su tavola, cm 34X43