10
PITTORE DEL XIX SECOLO)
Ritratto d'uomo con lettera
Firmato e datato: Carnevali 1842
Olio su tela, cm 100X81,5
Olio su tela, cm 100X81,5
ESTIMATE € 500 - 800
Provenienza:
Parigi, Jean Marc Delvaux S.A.R.L., 8 aprile 2009, n. 38
241
A PAINTED METAL BOX, PROBABLY GERMANY, 17TH CENTURY; WORN, PROBABLY REPAINTED
ESTIMATE € 500 - 700
237
A PLASTER GROUP, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600