391
A GILT METAL BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME PARTS CRUSHED OR BENT
a sezione circolare modanata a più ordini, parzialmente traforato con decoro stilizzato e naturalistico, piede e teste ferine, maniglie laterali, la parte superiore amovibile cimata da figura a tuttotondo probabilmente non pertinente; usure, rotture, alcune parti deformate o schiacciate
Alt. cm 91, diam. cm 60
Alt. cm 91, diam. cm 60
ESTIMATE € 300 - 500
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800