31
A WALNUT AND VENEERED WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, YELLOWING, SOME DAMAGES, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS AND MINOR WOODWORM TRACES
fronte mosso a tre cassetti, fianchi rettilinei e piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo interno a quattro cassetti e vano centrale a giorno; usure, forti ingiallimenti e graffi sulla vernice, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 104, larg. cm 122, prof. cm 67
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
312
A MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, ONE DAMAGE AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500