207
A DARK PATINA METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto settecentesco, a dodici luci su due ordini di bracci in forma di grande tralcio floreale, ornato da gocce in vetro; usure, alcune rotture e mancanze, elettrificato non funzionante
Alt. cm 110, diam. cm 75
Alt. cm 110, diam. cm 75
ESTIMATE € 400 - 500
14
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
23
A VIOLET COMMODE, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 20.000 - 30.000