90
di gusto settecentesco, piano in marmo incassato, impianto sagomato a doppia mossa sia nel fronte che nei fianchi, due cassetti intervallati da carta di Spagna, grembiale e gambe mosse; usure, rotture e mancanze, graffi, restauri
Alt. cm 85 larg. cm 46, prof. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
296
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
297
A PAINTED PAPER PANEL, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200