534
A PAIR OF MONTELUPO MAIOLICA VASES, 18TH-19TH CENTURY; WORN, FEW DEFECT, MINOR RESTORATIONS (2)
biansati e decorati a motivi vegetali, inscritti con il motto Charitas (per l'Ordine degli Agostiniani) coronato, la descrizione del contenuto e il monogramma D.C.; usure, lievi mancanze e restauri minori.
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
ESTIMATE € 800 - 1.200
503
ESTIMATE € 100 - 200
504
ESTIMATE € 200 - 500
509
A TURIN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW GLAZE LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
510
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150