528
A PAIR OF PAVIA MAIOLICA PLATES, 18TH CENTURY; SOME GLAZE LOSSES, SLIGHTLY WORN, DIFFERENCES IN THE COLOUR (2)
a decoro di farfalla e rami fioriti stilizzati su fondo berrettino; poche usure, qualche perdita di smalto e differenze nella decorazione
Diam. cm 22,9, alt. massima cm 3,3
ESTIMATE € 400 - 600
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800