472
A GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FILLING MISSING
impianto rettilineo su gambe tronco coniche scanalate, braccioli terminanti a ricciolo, schienale cimato da ricco fregio traforato con vaso fiorito e festoni naturalistici; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, priva delle imbottiture
Alt. cm 131,5, larg.cm 76, prof.cm 62
ESTIMATE € 200 - 500
240
A GLAZED CERAMIC BOWL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 150
510
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150
490*
ESTIMATE € 1.900 - 2.200
90
ESTIMATE € 800 - 1.200