468
A PLASTER SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, NECK PROBABLY RESTORED
raffigurante busto di giovane con panneggio, iscritto sul retro Romeo Camillo modello; usure, alcune sbeccature e mancanze, possibili restauri nel collo
Alt. cm 60, larg. cm 45, prof. cm 27
ESTIMATE € 400 - 600
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800